Descripción
Aislamiento TERMOREFLEX reflectivo de 15 capas. Talla: Long. 10 m x ancho 1,5 m x espesor 25 mmFormato: Rollo.Cobertura: 15 m²Densidad: 15 capas. Al detalle: – 2 láminas de poliester metalizado armado. – 2 guatas de poliéster. – 6 láminas reflectoras. – 5 espumas de polietileno 1 mmReflectividad: 88 %Aislamiento: RW 60,3 dBClasificación al fuego: F.Barrera de vapor: sí.Temperatura de trabajo: -20 °C a +80 °CConfiguración: entre 2 cámaras de aire. Como pared interior y exterior, cantos de forjado, medianeras, bajo techo y cubierta inclinada.Masa: 4 Kg
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8420000100517 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 150 |
| Ancho con embalaje | 45 cm |
| Ancho de producto | 1.5 m |
| Espesor de producto | 25 mm |
| Fondo con embalaje | 45 |
| Longitud del producto | 10 m |
| Masa del producto | 4 |
| Aislamiento | Térmico – acústico |
| Clasificación Euroclass de reacción al fuego | F |
| Cobertura | 15 |
| Formato del producto | Rollo |
| Número de capas | 15 |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_0312 |
| Apto para sistemas de calefacción por suelo radiante | No |
| Cobertura por paquete (m2) | 15 |
| Sostenible | No |
| Durable al agua | No |
| Durable a las manchas | No |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Bur 2000 |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: BUR 2000, SA
- Dirección: C/ PROGRES 45, Gavà, 8850, España
- [email protected]










Valoraciones
No hay valoraciones aún.