Descripción
Aislamiento TERMOREFLEX de 9 capa.Talla: Long. 10 m x ancho 1,5 m x espesor 12 mmFormato: Rollo.Cobertura: 15 m²Densidad: 9 capas. Al detalle: – 2 láminas de poliester metalizado armado 80 g/m² – 2 guatas de poliéster 80 g/m3 – 3 láminas reflectoras.
– 2 espumas de polietileno 1 mmReflectividad: 88 %Aislamiento: RW 60,3 dBClasificación al fuego: F.Barrera de vapor: sí.Temperatura de trabajo: -20 °C a +80 °CConfiguración: entre 2 cámaras de aire. Como pared interior y exterior, cantos de forjado, medianeras, bajo techo y cubierta inclinada.Masa: 5,5 Kg
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8420000100425 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 150 |
| Ancho con embalaje | 30 cm |
| Ancho de producto | 1.5 m |
| Espesor de producto | 12 mm |
| Fondo con embalaje | 30 |
| Longitud del producto | 10 m |
| Masa del producto | 5.5 |
| Aislamiento | Térmico – acústico |
| Clasificación Euroclass de reacción al fuego | F |
| Cobertura | 15 |
| Formato del producto | Rollo |
| Número de capas | 9 |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_0311 |
| Apto para sistemas de calefacción por suelo radiante | No |
| Cobertura por paquete (m2) | 15 |
| Sostenible | No |
| Durable al agua | No |
| Durable a las manchas | No |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Bur 2000 |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.