Descripción
Aislamiento termo-acústico reflectivo con burbujas Termoreflex. Talla: Long. 25 m x ancho 1,2 m x espesor 4 mmFormato: Rollo.Cobertura: 30 m²Densidad: 3 capas. Al detalle: 2 láminas de aluminio puro encerrando en su interior una burbuja de aire seco estanco.Reflectividad: 95 %Aislamiento: RW 51 dBClasificación al fuego: B S1.Impermeabilidad: agua y vapor de agua.Anticondensación: sí.Temperatura de trabajo: -20 °C a +80 °CConfiguración: entre 2 cámaras de aire. Como pared interior y exterior, fachada ventilada, cantos de forjado, medianeras, bajo techo, cubierta inclinada y suelos técnicos.Masa: 3,5 Kg
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8420000100128 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 120 |
| Ancho con embalaje | 20 cm |
| Ancho de producto | 1.2 m |
| Espesor de producto | 4 mm |
| Fondo con embalaje | 20 |
| Longitud del producto | 25 m |
| Masa del producto | 3.5 |
| Aislamiento | Térmico – acústico |
| Clasificación Euroclass de reacción al fuego | Bfl-S1 |
| Cobertura | 30 |
| Formato del producto | Rollo |
| Número de capas | 3 |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_0310 |
| Apto para sistemas de calefacción por suelo radiante | No |
| Cobertura por paquete (m2) | 30 |
| Sostenible | No |
| Durable al agua | No |
| Durable a las manchas | No |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Bur 2000 |
| Seguridad | 3 años |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.