Descripción
PASO Elimina Moho es un limpiador / blanqueador con acción antimoho para la limpieza en profundidad de las manchas de moho y humedad sobre cualquier superficieAtributos y beneficios
Atributos y beneficios
Efecto desinfectante y preventivo de larga duración.Información legal
Información legal
Se recomienda el uso de guantes de protección. No ingerir. Irrita los ojos y la piel. No respirar los vapores. Úsese en lugares bien ventilados. Manténgase fuera del alcance de los niños.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | PASO |
|---|---|
| Código EAN | 8411519731019 |
| Alto con embalaje | 13 |
| Alto de producto | 28 cm |
| Ancho con embalaje | 10 cm |
| Ancho de producto | 12.6 cm |
| Fondo con embalaje | 10 |
| Fondo de producto | 4.2 cm |
| Masa del producto | 0.58 |
| Acción antibacteriana | Sí |
| Acción antigérmenes | No |
| Composición | <5% blanqueantes basados en cloro (hipoclorito sódico), tensioactivos no iónicos y anfóteros. |
| Destino de uso | Superficie susceptible a la aparición de moho |
| Finalidad de uso | Limpiar / Desinfectar / Quitar Moho / Mantener |
| Formato del producto | Pistola |
| Tipo de producto | Elimina Moho potente |
| Capacidad | 0.5 l |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_PT_8411519731019 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
CorrosivoPuede provocar quemaduras graves en la piel y daños oculares. También resulta corrosivo para los metales.Tóxicapara el medio ambiente y los organismos acuaticos.Riesgo para la saludExplosivos, inflamablesRiesgo para la medioambiente
- Fabricante en la UE: AC MARCA ADHESIVES, S.A.
- Dirección: Avda Carrilet, 293-299, L’Hospitalet de Llobregat, 8907, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.