Descripción
Paso Desatascador Gel Express es un desatascador especialmente formulado para el tratamiento de atascos y bloqueos de desagües. Cualquier tipo de superficie susceptible a la aparición de moho, siendo ideal para cuartos de Baño, Fregaderos, Juntas de Silicona, Cocinas, Sótanos, Saunas, Piscinas, Jardines, Terrazas y otros Lugares Húmedos. NO se recomienda usar en superficies de Acero Inoxidable, Metálicoes y Tejidos.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Accede con más facilidad a la zona del atasco.Información legal
Información legal
Se recomienda el uso de guantes de protección. No ingerir. Mantener alejado de fuentes de ignición. No fumar. Manténgase fuera del alcance de los niños.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | PASO |
|---|---|
| Código EAN | 8411519750010 |
| Alto con embalaje | 24 |
| Alto de producto | 22 cm |
| Ancho con embalaje | 6 cm |
| Ancho de producto | 14 cm |
| Fondo con embalaje | 13 |
| Fondo de producto | 6 cm |
| Masa del producto | 1.1 |
| Acción antibacteriana | Sí |
| Acción antigérmenes | No |
| Composición | Menos del 5%: tensioactivos no iónicos, 5 – 15 % blanqueantes clorados. Otros: hidróxido de sodio, hipoclorito de sodio, metalsilicato de sodio pentahidratado. |
| Destino de uso | Tuberias |
| Finalidad de uso | Desatascar / Mantener |
| Formato del producto | Bote |
| Tipo de producto | DESATASCADOR |
| Capacidad | 1 l |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_PT_8411519750010 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
CorrosivoPuede provocar quemaduras graves en la piel y daños oculares. También resulta corrosivo para los metales.Riesgo para la saludExplosivos, inflamablesRiesgo para la medioambiente
- Fabricante en la UE: AC MARCA ADHESIVES, S.A.
- Dirección: Avda Carrilet, 293-299, L’Hospitalet de Llobregat, 8907, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.