Descripción
Conector para cables de palanca y 2 polos Wago.
Formato: pack 10 unidades.
Tipo de conexión: palanca.
Sección transversal:0,08-4 mm2
Potencia nominal: 400 V
Amperaje: 24 A
Ø cable máx: 2,05 mm
Uso: interior. Apto para cualquier tipo de conductor.
La conexión y desconexión se realizan sencillomente mediante el uso de una palanca.
Wago Serie 222.
Medidas: alt. 14,5 x an. 12,4 x long. 20,5 mm
Tono: gris.
…Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | Serie 222 |
|---|---|
| Código EAN | 3662366024082 |
| Alto con embalaje | 10 |
| Alto de producto | 14.5 mm |
| Ancho con embalaje | 1 cm |
| Ancho de producto | 12.4 mm |
| Fondo con embalaje | 1 |
| Longitud del producto | 20.5 mm |
| Masa del producto | 0.032 |
| Tela | Poliamida (PA6.6) |
| Número de vías | 2 |
| Sección en mm² | 4 |
| Tipo de conexión | Palanca |
| Unidades del pack | 10 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Wago |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: ONELEC SAS
- Dirección: 330 RUE JACQUES DE LESSEPS, ZAIN LOIRE SUD, Almarza, 42160, España
- https://www.onelec.fr/nous-contacter/











Valoraciones
No hay valoraciones aún.