Descripción
Adhesivo de montaje superfuerte, rellenante y universal a base de goma de neopreno.Superfuerte Elasticidad permanente Con poder de relleno Apto para superficies irregulares Sin tornillos ni clavos: rápido y fácilPara fijar sencillo y firmemente diversos materiales, como madera, ladrillo, hormigón, metal y material sintético.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Superfuerte, con elasticidad permanente y gran poder de relleno
- Fijación rápida incluso en superficies irregulares
- Durable a la humedad y al calor. Pintable.
- Es rápido y fácil, sin necesidad de utilizar tornillos ni clavos
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8710439237114 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 3 |
| Alto de producto | 23.5 cm |
| Ancho con embalaje | 11 cm |
| Ancho de producto | 110 cm |
| Fondo con embalaje | 23.5 |
| Fondo de producto | 35 cm |
| Masa del producto | 0.18 |
| Cantidad | 125 g |
| Con disolventes | Sí |
| Inoloro | No |
| Lijable | No |
| No apto | No apropiado para la fijación de espuma de poliestireno, polietileno (PE) y polipropileno (PP). |
| Perforable | No |
| Pintable | Sí |
| Recortable | No |
| Durable a | Buena resistencia térmica, a los rayos UV, al agua y a los compuestos químicos |
| Tiempo de secado | 48 horas |
| Tipo de base | Elastómero de neopreno |
| Tipo de producto | Adhesivo de montaje |
| Viscosidad | Pastoso |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_8710439237114 |
| Aislante | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Uhu |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
Tóxicapara el medio ambiente y los organismos acuaticos.AtenciónPuede significar toxicidad aguda, que es irritante para la respiración, la piel o los ojos, o que provoca mareos.InflamableSustancias que pueden inflamarse en contacto con el aire o el agua o que pueden entrar en combustión si se calientan.Riesgo para la saludExplosivos, inflamablesRiesgo para la medioambiente
- Fabricante en la UE: PRODUCTOS IMEDIO S.A
- Dirección: Ombu, Nº3 – Planta 14, Madrid, 28045, España
- [email protected]







Valoraciones
No hay valoraciones aún.