Descripción
Superrápido extrafuerte en 3 tubos de 1 g. Envasado en una práctica caja de almacenamiento. El adhesivo líquido llega a las esquinas y juntas más pequeñas.Pega numerosos materiales plásticos, porcelana, cerámica, madera, metal y goma. No apropiado para PE, PP, resinas de silicona y cauchos (Si), PTFE, teflón®, poliestireno extrudido, tela y prendas de cuero.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Práctica caja de almacenamiento de plástico transparente.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 4026700352856 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 17 |
| Alto de producto | 17 cm |
| Ancho con embalaje | 2 cm |
| Ancho de producto | 9.6 cm |
| Fondo con embalaje | 9.6 |
| Fondo de producto | 2 cm |
| Masa del producto | 0.03 |
| Apto | · 3 tubos sellados en origen · Calidad ideal para cada aplicación · En una práctica caja de almacenamiento · Llega a las esquinas y juntas más pequeñas |
| Cantidad | 3 g |
| Con disolventes | Sí |
| Inoloro | No |
| Lijable | No |
| No apto | No apropiado para PE, PP, resinas de silicona y cauchos (Si), PTFE, teflón®, poliestireno extrudido, tela y prendas de cuero. |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Recortable | No |
| Durable a | El pegamento responde mejor si la humedad del aire se encuentra entre el 50 % y el 70 %. |
| Tiempo de secado | 12 horas |
| Tipo de base | éster etílico de ácido cianoacrílico |
| Tipo de producto | Adhesivo super rápido |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_4026700352856 |
| Aislante | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Uhu |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
AtenciónPuede significar toxicidad aguda, que es irritante para la respiración, la piel o los ojos, o que provoca mareos.Riesgo para la saludExplosivos, inflamablesRiesgo para la medioambiente
- Fabricante en la UE: PRODUCTOS IMEDIO S.A
- Dirección: Ombu, Nº3 – Planta 14, Madrid, 28045, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.