Descripción
Pistola p/pintar gravedad LVMP,vaso plástico, , Expert ✓ Funciona con extensiones para mayor alcance ✓ Menos esfuerzo en comparación con rodillos ► Pinta más rápido y con menos desperdicio
- Serie 400 tecnología LVMP (Bajo volumen / Mediana presión) idóneo para usos generales a una velocidad óptima de aplicación
- Vaso de nylon resistente a solventes
- Tobera y aguja de acero inoxidable
- Boquilla de latón galvanizado con pulverizado fino
- 3 perillas de control: flujo de aire, flujo de material y tamaño de abanico
Especificaciones
| Presión óptima de trabajo | 30 – 50 psi |
|---|---|
| Capacidad del vaso | 600 ml |
| Diámetro de tobera | 1.4 mm |
| Viscosidad | Baja |
| Tamaño de abanico | 20 – 30 cm |
| Entrada de aire | Inferior |
| Tipo de conexión | 1/4″ NPT |
| Consumo de aire | 10.6 CFM (300 L/min) |
| Empaque individual | Caja |
| Inner | 1 |
| Master | 8 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.