Descripción
Miniamoladora 115mm, de alto rendimiento y durabilidad. Con cuerpo de la máquina estrecho y endiduras en la carcasa para un agarre más efectivo.
Piñón y corona helicoidales para obtener una mayor transmisión de la fuerza y mayor duración de los engranajes.
Motor más largo que sus predecesoras con el que desarrollamos la misma potencia pero estrechamos el cuerpo de la máquina.
Botón de bloqueo del disco reforzado mediante nervios de aluminio para obtener una mayor resistencia a los impactos.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Ultraligero y potente.
- Empuñadura ergonómica.
- Óptimo para múltiples usos.
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | M9502RB |
|---|---|
| Código EAN | 0088381732192 |
| Alto con embalaje | 11 |
| Alto de producto | 11 cm |
| Ancho con embalaje | 13 cm |
| Ancho de producto | 13 cm |
| Fondo con embalaje | 28.1 |
| Longitud del producto | 28.1 cm |
| Masa del producto | 2 |
| Batería/Cable | Cable |
| Bloqueo de eje | Sí |
| Cubierta protectora disco | No |
| Diámetro del disco | 115 mm |
| Embrague de seguridad | No |
| Potencia | 570 W |
| Protección contra sobrecarga | Sí |
| Sistema para extracción de polvo | No |
| Potencia nominal | 230 |
| Tipo de empuñadura | Empuñadura de agarre cómodo |
| Velocidad | 11000 |
| Velocidad variable | No |
| Acción pendular | No |
| Bloqueo de seguridad | Sí |
| Cargador | No |
| Función de soplado | No |
| Indicador de nivel de carga | No |
| Luz de trabajo | No |
| Luz de trabajo LED | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Makita |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.