Descripción
Perfil en ángulo liso.
Medidas: Longitud 100 x ancho 3 x alt. 3 cm; Grosor 1,5 mm
Usos: para una amplia variedad de proyectos de bricolaje. Recomendado para acabado, protección, decoración y estructura ligera de edificios.
Ultraligero y rígido, se puede cortar con una sierra de dientes finos o para metal.
Tela: aluminio lacado.
Tono: blanco.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3232637003254 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 100 |
| Ancho con embalaje | 3 cm |
| Ancho de producto | 3 cm |
| Fondo con embalaje | 3 |
| Fondo de producto | 3 cm |
| Longitud del producto | 100 cm |
| Masa del producto | 0.24 |
| Tela | Metallo ligero anonizado |
| Complementos y fijaciones incluidos | No |
| Antideslizante | No |
| Autoadhesivo | No |
| Certificado de aprobación de la madera | No |
| Desclasificado | No |
| PEFC | No |
| Regulación de la humedad | No |
| Durable al agua | No |
| Durable a la corrosión | No |
| Durable al moho | No |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: SAS CQFD
- Dirección: 90 RUE DU MORON, Saint Laurent d’Agny, 69440, Francia
- [email protected]







Valoraciones
No hay valoraciones aún.