Descripción
Modelo: Ángulo para techos.
Medidas: Longitud 300 x ancho 2,4 x alto 2,4 cm.
Tela: Acero.
Acabado: Galvanizado.
Reacción al fuego: A1.
Etiqueta: Pladur.
Uso: Como estructura perimetral en los sistemas de techo contínuo de placa de yeso.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435028300566 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 2.5 |
| Alto de producto | 2.4 cm |
| Ancho con embalaje | 2.5 cm |
| Ancho de producto | 2.4 cm |
| Fondo con embalaje | 300 |
| Longitud del producto | 300 cm |
| Masa del producto | 0.25 |
| Acabado | Galvanizado |
| Tela | Acero |
| Tipo de producto | Perfil angular |
| Durable a la corrosión | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Pladur |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: PLADUR GYPSUM S.A
- Dirección: Tasa clicsA. DE ANDALUCIA KM 30,2000, Valdemoro, 28343, España
- https://corporativo.pladur.com/es-es/contacto/










Valoraciones
No hay valoraciones aún.