Descripción
Antena inteligente de largo alcance (LR) Dat Boss de Televés.
Adaptada al 2º dividendo digital: despliegue de servicios y aplicaciones 5G.
Alto margen dinámico: obtenga una señal TV de calidad tanto en zonas con señales muy débiles hasta instalaciones con altos niveles de recepción.
Banda de trabajo: LTE700 (C21-C48)
Ganancia: muy alta 19-47 dB.
Diseño DAT: basado en 3 antenas Yagis con directores asimétricos, proporciona una gran directividad y un diagrama de radiación óptimo contra ecos.
Carga al viento: hasta 194 N (150 km/h).
Tela: aluminio (inox) y ABS.
Masa: 4,1 Kg
Montaje fácil sin herramientas.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
– Sistema BossTech: asegura una recepción UHF/TDT de calidad.
– Tecnología T-Force: posibilita el aumento del rango de cobertura (hasta un 27% adicional) en las instalaciones TDT.
– Caja de conexión blindada y conectada a tierra: protege contra ruido impulsivo y posibles descargas eléctricas.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8424450185360 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 42.5 |
| Alto de producto | 42.5 cm |
| Ancho con embalaje | 15 cm |
| Ancho de producto | 102.5 cm |
| Fondo con embalaje | 102.5 |
| Fondo de producto | 15 cm |
| Masa del producto | 4.1 |
| Captación de canales en la banda UHF | Banda de trabajo: LTE700 (C21-C48) |
| Ganancia global UHF/FM (en dB) | 47 |
| Impedancia | 75 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso exterior |
| Tela | aluminio (inox) y ABS |
| Rango de frecuencia | 470 – 694 MFrecuencia actualización |
| Tipo de fijación | Mordaza a mástil |
| Empotrable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Televés |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: TELEVES SA
- Dirección: RUA BENEFICA DE CONXO 17, Santiago de Compostela, 15706, España
- https://www.televes.com/es/contacto










Valoraciones
No hay valoraciones aún.