Descripción
Chaleco de seguridad, uso de día, verde, Pretul ✓ Reduce riesgos en pasillos y esquinas ✓ Resistente a la intemperie para uso exterior ► Controla cada rincón con seguridad
CARACTERÍSTICAS
- Fabricado de poliéster respirable
- Malla ligera de poliéster para mayor frescura
- Ahora con doble cierre hook and loop
- Elásticos laterales más largos para un superior ajuste
- Resistente a los rayos UV
ESPECIFICACIONES
| Color | Verde |
|---|---|
| Talla | Unitalla |
| Visibilidad de día | 40 m |
| Longitud | 680 mm |
| Ancho | 405 mm |
| Peso del chaleco | 43 g |
| Peso por metro | 55 g/m² |
| Tipo de empaque | Tarjeta con bolsa |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.