Descripción
Azulejo rectangular de revestimiento diseño travertino.
Efecto: rústico.
Lugar de uso: Uso interior, pared.
Superficie: lisa.
Recomendamos combinar modelo Travertina para un acabado personalizado.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Travertina |
|---|---|
| Modelo | Travertina Decor |
| Código EAN | 5059340460284 |
| Normas | EN 14441 |
| Normas y certificados | primera_calidad_ES |
| Alto con embalaje | 13 |
| Alto de producto | 25 cm |
| Ancho con embalaje | 25 cm |
| Ancho de producto | 40 cm |
| Espesor de producto | 3.8 mm |
| Fondo con embalaje | 40 |
| Masa del producto | 22.2 |
| Acabado | Mate |
| Antihielo | No |
| Cobertura | 1.4 |
| Diseño | Mármol |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lustre | Mate |
| Tela | Cerámico vidriado. Pasta roja. |
| Rectificado | No |
| Unidades del pack | 15 |
| Nota adicional | Se espera cierto grado de variación en el color o en el tono de estos productos. Escoja siempre cajas que tengan el mismo número de referencia, en cuanto a sopción y tono, calibre y producción. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_5059340460284 |
| Antideslizante | No |
| Encastrable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- [email protected]
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.