Descripción
Azulejo cerámico en color blanco y acabado brillo, de medidas ancho 40 cm y alto 25 cm.
Adecuado para interiores, siendo la mejor elección de uso en cocinas y baños por su resistencia en esas zonas del hogar que están más expuestas a cambios de temperatura y humedades.
También son muy sencilloes de limpiar y sostener, facilitando el día a día.
Los azulejos en tonos neutros y diseños lisos aportan frescura e iluminación a cualquier estancia de tu hogar, además de combinar con cualquier tipo o color de mobiliario.
Producto de calidad y fabricación española.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Alexandrina |
|---|---|
| Modelo | AB1FWHIGXXCA |
| Código EAN | 3663602848349 |
| Alto con embalaje | 15.5 |
| Alto de producto | 25 cm |
| Ancho con embalaje | 25.5 cm |
| Ancho de producto | 40 cm |
| Espesor de producto | 9.2 mm |
| Fondo con embalaje | 41 |
| Masa del producto | 1.59 |
| Acabado | Luminosidad |
| Antihielo | No |
| Cobertura | 1.5 |
| Diseño | Liso |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lustre | Luminosidad |
| Tela | Pasta roja |
| Rectificado | No |
| Unidades del pack | 15 |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_0060 |
| Antideslizante | No |
| Encastrable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Colours |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products










Valoraciones
No hay valoraciones aún.