Descripción
Azulejo rectangular decorativo Good Home.
Efecto: hormigón texturizado.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Ofrecen el aspecto de encofrado de hormigón de alta calidad; un look áspero y sin acabar. Perfecto para obtener un toque moderno.
Duraderos y sencilloes de limpiar: siempre como nuevos.
Consigue un acabado perfecto: compleméntalos con los azulejos de suelo y decorativos a juego Kofrage.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Kofrage |
|---|---|
| Código EAN | 5036581066390 |
| Alto con embalaje | 10 |
| Alto de producto | 20 cm |
| Ancho con embalaje | 20 cm |
| Ancho de producto | 60 cm |
| Espesor de producto | 8.3 mm |
| Fondo con embalaje | 60 |
| Masa del producto | 22 |
| Acabado | Mate |
| Antihielo | No |
| Cobertura | 1.44 |
| Diseño | Cementoso |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lustre | Mate |
| Tela | Porcelana Pasta roja. Libre de contaminantes volátiles. |
| Rectificado | No |
| Unidades del pack | 12 |
| Nota adicional | Se espera cierto grado de variación en el color o en el tono de estos productos. Escoja siempre cajas que tengan el mismo número de referencia, en cuanto a sopción y tono, calibre y producción. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_5036581066390 |
| Antideslizante | No |
| Encastrable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.