Descripción
Azulejo cerámico rectangular en color blanco y acabado brillo, de medidas ancho 60 cm y alto 30 cm.
Adecuado para interiores, siendo la mejor elección de uso en cocinas y baños por su resistencia en esas zonas del hogar que están más expuestas a cambios de temperatura y humedades.
Son muy sencilloes de limpiar y sostener, facilitando el día a día.
El revestimiento está fabricado en pasta roja, un producto de calidad y fabricación española.
Los azulejos en tonos neutros y diseños lisos aportan frescura e iluminación a cualquier estancia de tu hogar, además de combinar con cualquier tipo o color de mobiliario.
También puedes abarcar un mosaico o un azulejo de misma la gama con relieve para complementar tu pared y darle un toque más elegante.
Fabricado en España.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Superficie brillante de alta calidad: da un acabado elegante y atractivo a tu estancia.
El acabado esmaltado hace que los azulejos sean muy duraderos y sencilloes de limpiar. Como nuevos durante años.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Perouso |
|---|---|
| Código EAN | 5036581064310 |
| Normas y certificados | primera_calidad_ES |
| Alto con embalaje | 5.8 |
| Alto de producto | 30 cm |
| Ancho con embalaje | 30 cm |
| Ancho de producto | 60 cm |
| Espesor de producto | 9 mm |
| Fondo con embalaje | 60 |
| Masa del producto | 2.5 |
| Acabado | Luminosidad |
| Antihielo | No |
| Cobertura | 1.26 |
| Diseño | Liso |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lustre | Brillante |
| Tela | cerámico esmaltado (pasta roja). Libre de contaminantes volátiles. |
| Rectificado | No |
| Unidades del pack | 7 |
| Nota adicional | Se espera cierto grado de variación en el color o en el tono de estos productos. Escoja siempre cajas que tengan el mismo número de referencia, en cuanto a sopción y tono, calibre y producción. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_5036581064310 |
| Antideslizante | No |
| Encastrable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.