Descripción
Barril ovalado para uso agroalimentario.
Volumen: 100 litros.
Incluye: tapa abierta con tapón roscado (20 cm), grifo y asas laterales de plástico.
Cuidado recomendado: una vez vaciado y sin sedimentos, limpiar en profundidad con agua y jabón y verificar tapón y juntas.
Medidas: altura 61 x an. 41 x prof. 65 cm
Tela: polietileno apto para uso alimentario.
Tono: blanco translúcido y rojo.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Durable: estructura reforzada mediante anillos.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 4023122268925 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 61 |
| Alto de producto | 61 cm |
| Ancho con embalaje | 41 cm |
| Ancho de producto | 41 cm |
| Fondo con embalaje | 65 |
| Fondo de producto | 65 cm |
| Masa del producto | 5.5 |
| Volumen | 100 litros |
| Cierre hermético | No |
| Incluye | tapa abierta con tapón roscado (20 cm), grifo y asas laterales de plástico. |
| Incluye asa | Sí |
| Incluye base | No |
| Incluye filtro | No |
| Incluye grifo | Sí |
| Tela | polietileno apto para uso alimentario. |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Tipo de producto | Barril |
| Conforme a la norma WEEE | No |
| Requiere montaje | No |
| Sistema antivibración | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Paintman |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: GRAF IBERICA TECN DEL PLAST SLU
- Dirección: Pol. Ind. Casa Nova, c/Puigcerdà, 6, Aiguaviva, 17181, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.