Descripción
Estas cuñas para azulejos Diall le ayuda a evitar la aparición de desniveles y a asegurar una superficie pareja con azulejos de pared y suelo. Están pensadas para una línea de lechada uniforme de 5 mm, como máximo, en azulejos de hasta 15 mm de espesor. Con este pack de 100 cuñas reutilizables, terminarás tus proyectos de alicatado de manera más rápida y sencilla.Cantidad del pack: 100. Tipo de pack: Pack. Tipo de producto: Cuña. Espesor del producto: 5 mm. Tela: Polímero. Longitud del producto: 30 mm. Con todo tipo de azulejos de pared y suelo. Tono: Negro. Altura máxima: 5 mm. Altura mínima: 1 mm. Anchura del producto: 6,3 mm.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Garantiza una línea de lechada uniforme de 5 mm como máximo.
- Se recomienda su uso para nivelar azulejos de entre 4 y 15 mm de espesor.
- Adecuado para revestimiento cerámico para pared y suelo.
- Diseño largo para un manejo fácil y una instalación precisa.
- Se retiran poco después de finalizar la instalación de los azulejos y se pueden reusar en un proyecto futuro.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5059340104751 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 45 |
| Alto de producto | 3 cm |
| Ancho con embalaje | 20 cm |
| Ancho de producto | 6.3 mm |
| Espesor de producto | 5 mm |
| Fondo con embalaje | 40 |
| Masa del producto | 0.063 |
| Tela | Polímero |
| Unidades del pack | 100 |
| Base magnética | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Diall |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.