Descripción
La bolsa de herramientas manuales Erbauer ConnecX es para uso profesional y se ha elaborado para resistir las condiciones laborales más duras.
Su enorme capacidad de almacenamiento y la elevada carga de peso (25 Kg) permiten transportar y almacenar las herramientas de forma segura.
Con gancho externo para el flexómetro que hace que sea más sencillo acceder a él.
Diseñada para tu comodidad: con correa acolchada para el hombro y asas reforzadas para cargas pesadas. 21 bolsillos para acceder sencillomente a las herramientas y tenerlas organizadas.
Tono: negro, azul y rojo.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Colección de almacenaje Erbauer ConnecX: apilable, se puede unir de forma segura a la parte superior del sistema de almacenaje de herramientas Erbauer ConnecX para fabricar y personalizar tu propio sistema de almacenaje, transportable y seguro.
Tela resistente: la bolsa tiene todo lo necesario para simplificar tu trabajo. Con base impermeable para resguardar tus herramientas.
Calidad garantizada: con 5 años de garantía.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | Erbauer ConnecX |
|---|---|
| Código EAN | 5059340370095 |
| Alto con embalaje | 28 |
| Alto de producto | 28 cm |
| Ancho con embalaje | 27 cm |
| Ancho de producto | 49 cm |
| Fondo con embalaje | 49 |
| Fondo de producto | 27 cm |
| Masa del producto | 2.18 |
| Volumen | 33 litros |
| Carga máxima | 25 kg |
| Incluye herramientas | No |
| Tela | Poliéster y base de plástico reforzada. |
| Número de compartimentos | 21 |
| Tipo de asa | asas y correa acolchada para el hombro |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Erbauer |
| Seguridad | 5 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.