Descripción
Broca para hormigón Erbauer.
Uso adecuado: en ladrillo, hormigón y mampostería. Perfecto para trabajos de albañilería.
Vástago redondo de acero (40Cr) con punta de carburo de tungsteno de alta calidad.
Tono: plateado, azul y negro.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
El diseño de punta mejorado y el carburo de calidad superior garantizan una mejor penetración de la punta con una durabilidad excepcional y perforación uniforme durante su vida útil.
Compatible con la mayoría de las marcas de taladros eléctricos.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5059340333441 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 1 |
| Ancho con embalaje | 6 cm |
| Diámetro del producto | 6 mm |
| Fondo con embalaje | 23 |
| Longitud del producto | 150 mm |
| Masa del producto | 0.02 |
| Tela | acero -40Cr- con punta de carburo de tungsteno. |
| Tipo de acoplamiento de la broca | Con la mayoría de las marcas |
| Tipo de vástago | Redondo |
| Nota adicional | Utilizar equipo de protección. |
| Con vástago | No |
| Incluye herramientas | No |
| Tipo de producto | Broca de mampostería |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Erbauer |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.