Descripción
Extensión eléctrica doméstica, , verde, Volteck ✓ Eleva el conector del suelo para mayor seguridad ✓ Aísla los empalmes de cables en ambientes húmedos ► Mantén tus extensiones en perfecto estado
- Recubierta de PVC resistente a la propagación de la flama
- 3 Contactos polarizados
- Su diseño habilita conectar clavijas aterrizadas
- Clavija plana de 90°, ideal para espacios reducidos
- Uso en interiores
Especificaciones
| Color | Verde |
|---|---|
| Largo | 4 m |
| Calibre | 16 AWG |
| Tensión / Frecuencia | 127 V / 60 Hz |
| Corriente | 13 A |
| Temperatura máxima de operación | 60 °C |
| Empaque individual | Funda de cartón |
| Inner | 6 |
| Master | 36 |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.