Descripción
Caja de derivación estanca Diall.
Con 7 pasacables de entrada y sistema de cierre entrelazado (sin tornillos).
Sección transversal: 6 mm2
Potencia nominal: 500 V
Tamaño de troquel: 20 mm
Uso: exterior.
Apto para distribución eléctrica.
Se pueden abrir múltiples entradas cortando pasacables para obtener el tamaño específico necesario del conducto o cable.
Conos que permiten la entrada directa de cables o conductos.
Tipo de instalación: mural.
Clasificacion: IP55.
Complementos y fijaciones incluídos.
Durable al agua.
Medidas: alt. 65 x an. 65 x fon. 40 mm
Tela: plástico.
Tono: gris.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Configuración sencillo y rápida.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602794127 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 5 |
| Alto de producto | 65 mm |
| Ancho con embalaje | 8.1 cm |
| Ancho de producto | 65 mm |
| Fondo con embalaje | 8.1 |
| Fondo de producto | 40 mm |
| Masa del producto | 0.05 |
| Grado de Protección IP | IP65 |
| Incluye | 4 pasacables |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior-Uso exterior |
| Tela | ABS y polipropileno |
| Durable a | Durable a impactos |
| Tipo de instalación | SUPERFICIE |
| Tipo de pared | LADRILLO |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Diall |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, POLIGONO INDUSRIAL EL PLA, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- [email protected]
- www.kingfisher.com/products










Valoraciones
No hay valoraciones aún.