Descripción
caldera de gas de condensación de pared chaffoteaux inoa green 25 para calefacción y agua caliente doméstica (ecs)
la caldera se entrega sin aspiración, banda de válvulas o juego de llaves
- calefacción y confort sanitario
amplio rango de modulación del 25 al 100 %
bajo consumo de energía gracias a la bomba de calefacción modulante
una caldera de calefacción y agua caliente con tecnología de microacumulación
el elemento calefactor es de aluminio
- sencillo de instalar y con ahorro de energía
sencillo puesta en marcha con función de purga automática y ayuda para el ajuste de la combustión
la caldera tiene 40 cm de ancho, por lo que cabe perfectamente en los armarios
mantenimiento más fácil con acceso a todos los componentes desde la parte frontal de la unidad
reduce el consumo de calefacción y agua caliente en un 10-30 % y las emisiones de co2 en un 40 % en comparación con un sistema de calefacción convencional
| características generales | inoa green 25 |
|---|---|
| modo de evacuación | aspiración condensación |
| energía | gas natural |
| uso | calefacción + agua caliente sanitaria |
| clase energética de calefacción | a |
| clase energética sanitaria | a |
| potencia máxima | 23,6 kw |
| temperatura máxima de calentamiento | 82°c |
| presión máxima de calefacción | 3 bar |
| caudal específico según la norma en 13203 (?t=30 k) | 12,4 litros/minuto |
| capacidad del depósito de expansión | 6,5 litros |
| eficacia al 100% de carga pn | 97 % |
| eficacia al 30% de carga pn | 109 % |
| pérdidas estáticas a ?t = 30 k | 45 w |
| regulación | modulante |
| dimensiones (al x an x p) | 745 x 400 x 315 mm |
| peso | 29,7 kg |
añadir un termostato de ambiente programable puede suponer un ahorro adicional del 10-25 % en la factura de la calefacción
para la garantía del fabricante de 2 años, recuerda: la puesta en marcha debe ser realizada por una estación técnica autorizada por la marca
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | Inoa Green 25 |
|---|---|
| Código EAN | 7061114347125 |
| Normas | CE |
| Clasificación de eficiencia energética | A |
| Combustible | Gas natural |
| Diámetro salida gases | 60/100 mm |
| Kit de salida de gases | No |
| Potencia ACS | 24,7 kW |
| Potencia global | 25 kW |
| Rendimiento Calefacción (%) | 109 |
| Ubicación salida de gases | horizontal |
| Vendido por | Otros vendedores |
| Etiqueta | Chaffoteaux |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.