Descripción
caldera eléctrica modulante sannover volt de solo calefacción de 6 a 12 kw monofásica trifásica
ventajas:
caldera eléctrica modulante sannover volt de solo calefacción de 6 a 12 kw monofásica. Caldera completa y lista para funcionar equipada con: bomba de circulación grundfos integrada, vaso de expansión de 6 litros, manómetro, regulación electrónica y controlador de potencia electrónico
caldera modulante con control remoto disponible gracias a la aplicación descargable
temperatura ajustable de 30 a 80?°c
esta caldera está certificada como resistente a las heladas
diseñado para radiadores de calefacción central o suelo radiante
caldera completa, compacta y silenciosa, con modulación electrónica (semiconductores) con 3 etapas de potencia y con interruptor térmico para cortar la tensión en caso de emergencia.
cuenta con varias funciones: control inteligente, autodiagnóstico e indicación de errores, intercambiador de calor y elementos calefactores de acero inoxidable
opciones: válvula de 3 vías con servomotor
| características generales | caldera eléctrica volt de 6 a 12 kw |
|---|---|
| potencia | de 6 à 12 kw (3 escalas de potencia) |
| alimentación | 230 v monofásica (hasta 10 kw) y 400 v trifásica (hasta 12 kw) |
| temperatura máxima de calentamiento | 80 °c |
| presión máxima | 0,15 mpa |
| conexión de agua | g 3/4″ |
| capacidad del depósito de expansión | 6 litros |
| clase de seguridad eléctrica | ip 21 |
| dimensiones (al x an x p) | 660 x 402 x 250 mm |
| peso | 20 kg |
recuerda que se trata de una caldera solo de calefacción (no produce agua caliente sanitaria)
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 7141249036566 |
|---|---|
| Volumen | 0.5 litros |
| Clasificación de eficiencia energética | Clase D |
| Colocación | vertical |
| Grado de Protección IP | IP22 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Número de personas en el hogar | 3 à 4 |
| Potencia | 12500 W |
| Presión máxima | 3 Bar |
| Revestimiento del calderín | Esmaltado |
| Tipo de ánodo | Electrónico |
| Tipo de conexión | 2 hilos |
| Tipo de termómetro | Uso exterior |
| Tipo de termostato | digital |
| Módulo Wi-Fi incorporado | No |
| Vendido por | Otros vendedores |
| Etiqueta | Sannover |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.