Descripción
Calentador de agua a gas de pared SFB-E X (S/SGA FF X) Ariston – Styx 75 litros
Acumulador de gas compacto y sencillo de instalar con evacuación por aspiración
Bajo nivel de emisiones Nox
Depósito de acero esmaltado protegido por un ánodo de magnesio
El encendido electrónico reduce considerablemente el consumo de gas
Tiene función anticongelante
| Atributos generales | SFB-E X (S/SGA FF X) 80 |
|---|---|
| Volumen | 75 Litros |
| Clase energética | A |
| Perfil de llenado | M |
| Tensión | 5,2 kW |
| Tiempo de calentamiento a deltaT 45 °C | 50 min |
| Capacidad líquido a deltaT 30 °C | 135 L/h |
| Presión máxima | 3 bar |
| Diámetro de la tubería | 60/100 mm |
| Talla (Al x An x P) | 965 x 495 x 520 mm |
| Masa tara | 38 kg |
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5414849824560 |
|---|---|
| Volumen | 75 litros |
| Capacidad líquido | 2,25 |
| Clasificación de eficiencia energética | B |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Tipo de conexión | 2 hilos |
| Tipo de encendido | piezoeléctrico/manual |
| Tipo de gas | Natural |
| Tipo de termostato | Analógico |
| Válvula integrada | No |
| Patas ajustables para elevación | No |
| Manual Instrucciones | https://www.sunchauffage.com/index.php?controller=attachment&id_attachment=169 |
| Vendido por | Otros vendedores |
| Etiqueta | Styx |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Ariston SpA, Viale Aristide Merloni 45, 6004 Fabriano, Italie










Valoraciones
No hay valoraciones aún.