Descripción
Calentador de agua a gas de pie TES X (SGA X) Ariston – Styx 193 litros
Acumulador a gas sencillo de instalar y de usar
Conexión a la chimenea
Bajo nivel de emisiones Nox
Depósito de acero esmaltado protegido por un ánodo de magnesio
Ignición piezoeléctrica. Funcionamiento sin electricidad
Sistema de control y seguridad con termopar y válvula termostática
| Atributos generales | TES X (SGA X) 200 |
|---|---|
| Volumen | 193 Litros |
| Clase energética | B |
| Perfil de llenado | XL |
| Tensión | 9,5 kW |
| Tiempo de calentamiento a deltaT 45 °C | 64 min |
| Caulda a deltaT 30 °C | 217 L/h |
| Presión máxima | 3 bar |
| Potencia nominal de alimentación | 230 V |
| Diámetro de la tubería | 111 mm |
| Talla (Al x An x P) | 1700 x 495 x 520 mm |
| Masa tara | 62 kg |
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 7141249068918 |
|---|---|
| Volumen | 160 litros |
| Capacidad líquido | 3,62 |
| Clasificación de eficiencia energética | B |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Tipo de conexión | 2 hilos |
| Tipo de encendido | piezoeléctrico/manual |
| Tipo de gas | Natural |
| Tipo de termostato | Analógico |
| Válvula integrada | No |
| Patas ajustables para elevación | No |
| Manual Instrucciones | https://www.sunchauffage.com/index.php?controller=attachment&id_attachment=166 |
| Vendido por | Otros vendedores |
| Etiqueta | Styx |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.