Descripción
Calentador de agua termodinámico Lydos Hybrid Wifi 100 L Ariston
Funciona con aire ambiente
Dispone de conexiones hidráulicas totalmente ocultas y de sencillo acceso para el instalador
Volumenes disponibles: 100 L
Disponibilidad de agua caliente un 15 % más rápida que con un calentador de agua eléctrico convencional.
Control remoto a través de la aplicación ARISTON NET
Equipado con un panel de control con pantalla LED e indicador de disponibilidad de la ducha
| Atributos generales | Lydos hybrid 100 L |
|---|---|
| Volumen | 100 L |
| Clase energética | A |
| Potencia nominal | 220 – 240 V monofásico |
| Superpotente | 1420 W |
| Potencia de la bomba de calor | 190 W |
| Protección contra la corrosión | ánodo de magnesio + ánodo de titanio |
| Tiempo de calentamiento (10-35 °C) | 07h 03 |
| Temperatura de funcionamiento de la bomba de calor | Entre 12 y 40 °C |
| Temperatura máxima | 75 °C |
| Talla | 465 x 1153 mm |
| Masa | 44 kg |
El calentador de agua termodinámico se debe instalar verticalmente en la pared y no horizontalmente.
ATENCIÓN: La validez de la garantía (2 años para las piezas) es efectiva desde el momento en que la instalación es realizada por un profesionalEspecificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5414849701144 |
|---|---|
| Volumen | 100 litros |
| Clasificación de eficiencia energética | A |
| Colocación | vertical |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Potencia | 1400 W |
| Revestimiento del calderín | Esmaltado |
| Tipo de ánodo | Electrónico |
| Tipo de conexión | 2 hilos |
| Tipo de termómetro | Analógico |
| Tipo de termostato | digital |
| Módulo Wi-Fi incorporado | No |
| Manual Instrucciones | https://www.sunchauffage.com/index.php?controller=attachment&id_attachment=142 |
| Vendido por | Otros vendedores |
| Etiqueta | Ariston |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.