Descripción
Los canales son parte de la perfilería para la creación de la estructura de instalación de las placas de cartón yeso. Son los perfiles horizontales donde encajan los montantes, y que en conjunto crean la estructura portante de los tabiques, trasdosados y otros sistemas de placas de yeso laminado Pladur. Son de acero con acabado galvanizado y resistencia al fuego A1.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435028383712 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 2.8 |
| Alto de producto | 2.8 cm |
| Ancho con embalaje | 4.8 cm |
| Ancho de producto | 4.8 cm |
| Espesor de producto | 0.55 mm |
| Fondo con embalaje | 300 |
| Longitud del producto | 300 cm |
| Masa del producto | 1.35 |
| Acabado | Galvanizado |
| Tela | Acero |
| Tipo de producto | Canal |
| Durable a la corrosión | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Pladur |
| Seguridad | 3 años |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.