Descripción
Carretilla de carga plegable, perfecta para que puedas llevar hasta 120 kg en ella.
Es plegable y su montaje no requiere herramientas para simplificarte su uso.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Carretilla plegable.
- Ligera para simplificar su uso.
- No requiere montaje.
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | YH-HK023A |
|---|---|
| Código EAN | 5059340459233 |
| Alto con embalaje | 6.5 |
| Alto de producto | 6.5 cm |
| Ancho con embalaje | 48.5 cm |
| Ancho de producto | 48.5 cm |
| Fondo con embalaje | 80.5 |
| Masa del producto | 6.3 |
| Acabado | Metal |
| Carga máxima | 120 kg |
| Diámetro de la rueda | 18 |
| Tela (bandeja) | Metálico |
| Tela (chasis) | Metálico |
| Tela (mango) | Polipropileno (PP) |
| Requiere montaje | No |
| Tipo de rueda | Neumática |
| Con eje | No |
| Con freno | No |
| Con pletina | No |
| Con varilla | No |
| Giratoria | No |
| Maciza | No |
| Neumática | Sí |
| Tipo de producto | Carretilla |
| Manual Instrucciones | IM_ES_PT_5059340459233 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Magnusson |
| Seguridad | 5 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products








Valoraciones
No hay valoraciones aún.