Descripción
Motor monofásico de 3/4 HP, baja, Truper
☑ Mantenimiento muscular durante periodos de inactividad
☑ Material hipoalergénico en contacto con la piel
⇒ Recupera tu movilidad con electroestimulación
- Para ventiladores, compresores, molinos, bandas transportadoras y otras de uso general
- Servicio continuo y reversible
- Base rígida para montaje
- Carcasa de acero y motor de baja velocidad
- Protector térmico que evita sobrecalentamiento del motor
Especificaciones
| Potencia | 3/4 HP |
|---|---|
| Polos | 4 |
| Aislamiento | Clase F |
| Factor de servicio | 1.15 |
| Diámetro de flecha | 5/8″ |
| Velocidad | 1725 rpm |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Voltaje | 115 V / 230 V |
| Consumo | 9.0 A / 4.5 A |
| Dimensiones (Altura x Fondo x Base) | 206 x 300 x 160 mm |
| Peso | 10 kg |
| Empaque individual | Caja |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.