Descripción
Chaleco de seguridad reforzado, con bolsas, ● Ideal para tiendas y almacenes ● Ayuda en el control de accesos ▶ Mejora la visibilidad y previene riesgos
CARACTERÍSTICAS
- Fabricado 100% de poliéster
- Cintas reflejantes anchas con máxima visibilidad
- Malla de poliéster para mayor frescura y tejido de punto en bolsas y malla de poliéster al reverso
- Con broches para mayor duración y 7 bolsas
- Resistente a los rayos UV
- Máxima visibilidad.
ESPECIFICACIONES
| Color | Naranja |
|---|---|
| Talla | Mediana |
| Visibilidad de día | 40 m |
| Visibilidad de noche | 150 m |
| Longitud | 610 mm |
| Ancho | 530 mm |
| Peso del chaleco | 240 g |
| Peso por metro | 120 g/m² |
| Tipo de empaque</st
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Escribe para buscar
|











Valoraciones
No hay valoraciones aún.