Descripción
La chimenea eléctrica consigue el aspecto de una estufa de leña sin necesidad de tener una salida de humos, ni todo lo que conlleva el uso de una tradicional.
Es de estética contemporánea, con cristal plano negro. En su interior se encuentran leños fabricados en en fibra de vidrio que, a través de iluminación LED, simulan las llamas de fuego.
Tiene una potencia de 1900 W con la que podrás calentar una estancia de 20 m2.
Es muy sencillo de utilizar, a través del mando a distancia puedes gestionar sus funcionalidades cómodamente desde cualquier parte de la habitación:
> Temporizador
> Ajuste de las distintas temperaturas
Incluye dispositivo de detector de ventanas abiertas que interrumpe el funcionamiento si detecta bajada de temperatura en la habitación.
Es de fácil montaje en pared, requiere un hueco de 25 x 44 cm para insertarla y toma de electricidad para unirla.
También es muy sencillo de limpiar, solo necesitarás pasar un paño húmedo para limpiar el cristal exterior y tenerla perfecta.
Se incluye para su correcto montaje: manual, accesorios y fijaciones necesarias.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
– Efecto de llama led.
– Incluye mando a distancia.
– Fácil de limpiar.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602672944 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 54.5 |
| Alto de producto | 46 cm |
| Ancho con embalaje | 22.6 cm |
| Ancho de producto | 65.5 cm |
| Fondo con embalaje | 75.5 |
| Fondo de producto | 13.5 cm |
| Masa del producto | 10 |
| Función de temporizador | Sí |
| Funciones | Detector de ventanas abiertas |
| Incluye mando a distancia | Sí |
| Longitud del cable | 1.7 |
| Niveles de potencia | 2 |
| Potencia global | 1900 |
| Tipo de pantalla | Pantalla LED |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.