Descripción
Esmalte acrílico al agua de alta calidad para el pintado de azulejosAtributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Fácil aplicación.
- Base al agua: sin olor.
- No amarillea.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8424610187500 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 18 |
| Alto de producto | 18 cm |
| Ancho con embalaje | 32 cm |
| Fondo con embalaje | 16 |
| Masa del producto | 3 |
| Acabado | Luminosidad |
| Herramienta de aplicación | Brocha, rodillo y pistola |
| Instrucciones de uso | Aplicar en capas delgadas respetando los tiempos de secado. |
| Intervalo para aplicación de la segunda capa | 18-24 horas. |
| Lavable | Sí |
| Modo de limpieza de la herramienta de pintura | AGUA |
| Super potente | 9 |
| Rendimiento medio | 8 |
| Rendimiento mínimo | 7 |
| Requiere imprimación | No |
| Durable a las manchas | Sí |
| Durable a los productos de limpieza | No |
| Durable a las rayaduras | Sí |
| Tasa y clasificación COV | Cat (A/i). 30g/L. |
| Tiempo de secado | al tacto: 2-4 horas. |
| Tiempo de secado al tacto | 2-4 horas. |
| Tipo de base | Agua |
| Capacidad | 2.5 l |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_8424610187500 |
| Tono del esmalte | Blanco |
| Dilución según método de aplicación | agua |
| Dureza | elevada |
| Número de capas | 2 |
| Durable a arañazos | No |
| Durable a la intemperie | No |
| Durable a los rayos ultravioleta | Sí |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Paintman |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
AtenciónPuede significar toxicidad aguda, que es irritante para la respiración, la piel o los ojos, o que provoca mareos.InflamableSustancias que pueden inflamarse en contacto con el aire o el agua o que pueden entrar en combustión si se calientan.Riesgo para la saludExplosivos, inflamablesRiesgo para la medioambiente
- Fabricante en la UE: PINTURAS BLATEM SL
- Dirección: Carretera Masia Del Juez, 36, Torrent, 46909, España
- [email protected]







Valoraciones
No hay valoraciones aún.