Descripción
Esmalte de aplicación sobre radiadores de agua calienteAtributos y beneficios
Atributos y beneficios
- resiste hasta 90º
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8414956703373 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 20 |
| Alto de producto | 11 cm |
| Ancho con embalaje | 6.5 cm |
| Ancho de producto | 10 cm |
| Fondo con embalaje | 6.5 |
| Fondo de producto | 10 cm |
| Masa del producto | 0.9 |
| Acabado | Satinado |
| Cobertura | 10 |
| Herramienta de aplicación | Brocha, rodillo y pistola |
| Instrucciones de uso | Para radiadores domésticos de calefacción por agua y para tuberías de canalización de agua caliente. limpiar, desengrasar y eliminar el óxido antes de aplicar. |
| Intervalo para aplicación de la segunda capa | 16 h |
| Lavable | Sí |
| Modo de limpieza de la herramienta de pintura | disolvente |
| Super potente | 14 |
| Rendimiento medio | 14 |
| Rendimiento mínimo | 14 |
| Requiere imprimación | Sí |
| Durable a las manchas | Sí |
| Durable a los productos de limpieza | No |
| Durable a las rayaduras | Sí |
| Tiempo de secado | 24 |
| Tiempo de secado al tacto | 6 |
| Tipo de base | DISOLVENTE SG |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_8414956703373 |
| Tono del esmalte | Blanco |
| Dilución según método de aplicación | NO |
| Dureza | EXCELENTE |
| Número de capas | 2 |
| Durable a arañazos | No |
| Durable a la intemperie | No |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Oxirite |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
InflamableSustancias que pueden inflamarse en contacto con el aire o el agua o que pueden entrar en combustión si se calientan.Riesgo para la saludExplosivos, inflamablesRiesgo para la medioambiente
- Fabricante en la UE: AKZO NOBEL COATINGS, S.L.
- Dirección: C/FEIXA LLARGA 14-20, Barcelona, 8040, España
- [email protected]










Valoraciones
No hay valoraciones aún.