Descripción
Esmeriladora combinada TC-US Einhell con uso variado, como lijado de madera, rueda de lijado y esmerilado.
Tipo de grano: piedra 36 g y lija 80 g
Medidas muela: Ø 15 x Ø 3.2 cm
Medidas cinta de lijar: long. 68,6 x an. 5 cm
Longitud del cable: 2 m
Tono: rojo y negro.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Con protección ajustable contra chispas, capucha de protección con cierre a los lados y 4 patas de goma antivibraciones para un trabajo seguro.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | TC-US |
|---|---|
| Código EAN | 4006825649956 |
| Alto con embalaje | 25.5 |
| Alto de producto | 25.5 cm |
| Ancho con embalaje | 36 cm |
| Ancho de producto | 36 cm |
| Fondo con embalaje | 43 |
| Fondo de producto | 43 cm |
| Masa del producto | 8.15 |
| Conmutador de parada de emergencia | No |
| Incluye | muela, lija de banda, protección ocular y soporte. |
| Potencia | 350 W |
| Revoluciones | 2980 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Einhell |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: COMERCIAL EINHELL SA
- Dirección: Travesia De Villa Esther15, Poligono Industrial El Nogal, Algete, 28119, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.