Descripción
Estantería metálica sin tornillos con aglomerado, de color GALVA/MADERA.Tiene 5 estantes. Certificamos a punto de flexión, no de rotura. No se tambalea y no tiene aristas de corte.Fabricado en España y se monta rápido siguiendo las instrucciones.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Incluye aglomerado de 12 mm de grosor
- Montaje sencillo sin tornillos
- Larguero regulable
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | KIT BD. MADER 800X400 |
|---|---|
| Código EAN | 8425437070204 |
| Alto con embalaje | 90 |
| Alto de producto | 180 cm |
| Ancho con embalaje | 40 cm |
| Ancho de producto | 80 cm |
| Fondo con embalaje | 10 |
| Fondo de producto | 40 cm |
| Masa del producto | 25.61 |
| Apilable | No |
| Carga máxima | 750 kg |
| Carga máxima por estante | 150 |
| Tono de la estanteria | gris |
| Estantes (fijos) | 5 |
| Incluye | Incluye pies de plástico |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Tela | Metálico |
| Tela (estante) | Timber |
| Durable a la corrosión | Sí |
| Tipo de montaje | Sin tornillos |
| Certificado de aprobación de la madera | No |
| Con ruedas | No |
| Esquinas reforzadas | No |
| Incluye tapa | No |
| Patas ajustables para elevación | No |
| Colapsable | No |
| Durable a la decoloración por luz solar | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Simonrack |
| Seguridad | 3 años |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.