Descripción
Añade al cemento o mortero para disminuir las grietas y contraccionesEspecificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3549212479893 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 3.5 |
| Ancho con embalaje | 44 cm |
| Fondo con embalaje | 32 |
| Masa del producto | 0.75 |
| Apto | Mortero y hormigón para losas, superficies sólidas de exterior, caminos y accesos |
| Cantidad | 750 g |
| Lavable | No |
| Pintable | No |
| Proporción | 75 gr de fibras por 25 k de cemento. 750 gr fibras = 250 kg de cemento |
| Requiere imprimación | No |
| Durable a las algas | No |
| Durable a la intemperie | No |
| Durable al moho | No |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Transpirable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Bostik |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: BOSTIK, S.A.
- Dirección: AVDA. COMPOSITOR STRAVINSKY, 12-18, Rubí, 8191, España
- [email protected]







Valoraciones
No hay valoraciones aún.