Descripción
Filtros para media máscara semi desechables Site.
Medidas: alt. 105 x an. 160 x long. 90 x espesor 45 mm
Tipo de filtro: AB1-P2R.
Eficiencia del filtro: 94 %
Protección contra los polvos finos, fibras, humos y aerosoles líquidos cuando va combinado con una máscara Force 8.
Los cartuchos tienen una válvula de inhalación desechable integral sin mantenimiento.
Uso: externo e interno.
Asegúrese de adaptar bien el producto antes de entrar en la zona de peligro.
El usuario debe estar bien afeitado para asegurar que el protector sella herméticamente contra el rostro.
Tela: acrilonitrilo butadieno estireno.
Masa: 230 g
Tono: negro y blanco.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Ángulo de perfil bajo para un impedimento mínimo de la visión.
Diseño resistente a las inclemencias del tiempo.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5038428030793 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 5 |
| Alto de producto | 10.5 cm |
| Ancho con embalaje | 15 cm |
| Ancho de producto | 16 cm |
| Fondo con embalaje | 28.5 |
| Masa del producto | 0.25 |
| Antideslizante | No |
| Tela impermeable | No |
| Tela transpirable | No |
| Punta antiaplastamiento | No |
| Suela antiperforación | No |
| Transpirable | No |
| Personalizable | No |
| Antirayaduras | No |
| Componentes ajustables | No |
| Con arnés | No |
| Con nuquera | No |
| Con sistema antirrobo | No |
| Desechable | No |
| Incluye filtro | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla regulable | No |
| Patillas ajustables | No |
| Protección antivaho | No |
| Rejilla de ventilación | No |
| Requiere montaje | No |
| Válvula incluida | No |
| Visera | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Site |
| Seguridad | 3 años |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.