Descripción
Esta fresadora Titan de 1200 W es potente y cómoda para tus trabajos de carpintería.
Dispone de velocidad variable para un mayor control: de 11.000 a 30.000 r.p.m.
Arranque progresivo y botón de bloqueo del eje para un cambio de hoja rápido y sencillo.
Uso recomendado: cortar y dar forma de manera simple y precisa a diferentes materiales. Especialmente madera.
Incluye: mandriles de 6,35/9,5 mm, guía de profundidad, 4 topes de profundidad predefinidos (para un cambio rápido y fácil de la profundidad de fresado) y unidad de aspirado de polvo.
Tono: gris, negro y amarillo.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Función de microajuste de profundidad: permite un ajuste más preciso.
Su guía paralela ayuda a cortar en línea recta y mejora la precisión.
Ligera y duradera: base de aluminio / magnesio.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | TTB883ROU |
|---|---|
| Código EAN | 5059340253671 |
| Normas | EN 62841-1:2015 EN 62841-2-17:2017 |
| Alto con embalaje | 30 |
| Alto de producto | 27.5 cm |
| Ancho con embalaje | 28.5 cm |
| Ancho de producto | 27.3 cm |
| Fondo con embalaje | 17.4 |
| Fondo de producto | 16.5 cm |
| Masa del producto | 3.5 |
| Bloqueo de seguridad | Sí |
| Diámetro de la hoja | 40 |
| Longitud del cable | 2.5 |
| Potencia | 1200 W |
| Profundidad de corte | 55 |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Potencia nominal | 240 |
| Tipo de guía | paralela |
| Velocidad | 30000 |
| Manual Instrucciones | IM_5059340253671 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Titan |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.