Descripción
FRISO MDF ROBLE OSCURO 260 x 25 x 0,8 cmAtributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Espesor 8 mm
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | FRISO MDF |
|---|---|
| Modelo | ROBLE OSCURO |
| Código EAN | 3431510870994 |
| Alto con embalaje | 260 |
| Ancho con embalaje | 8 cm |
| Ancho de producto | 25 cm |
| Espesor de producto | 0.8 cm |
| Fondo con embalaje | 25 |
| Longitud del producto | 260 cm |
| Masa del producto | 12 |
| Acabado | Satinado |
| Certificado de aprobación de la madera | No |
| Clasificación Euroclass de reacción al fuego | D-s2,d2 |
| Consejos de uso | No instalar en zonas húmedas |
| Tela | MDF |
| PEFC | Sí |
| Durable a la humedad | No |
| Durable al moho | No |
| Tipo de instalación | por listones/rastreles |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_0027 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Aislante | No |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.