Descripción
Medidas: 260 x 37,5 cm.
Espesor: 8 mm.
Uso: interior.
Durable a las manchas.
Durable a la humedad.
Tono: blanco.
Para ejecutar tu proyecto necesitarás los Perfiles de montaje 308346 y 308347 y el adhesivo Cola GX Power .
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Fácil instalación.
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | LINE 3000 |
|---|---|
| Código EAN | 3100038063149 |
| Alto con embalaje | 108 |
| Ancho con embalaje | 81 cm |
| Ancho de producto | 37.5 cm |
| Fondo con embalaje | 265 |
| Longitud del producto | 260 cm |
| Masa del producto | 6 |
| Clasificación Euroclass de reacción al fuego | C-s3,d0 (DVG) |
| Tela | pvc |
| PEFC | No |
| Durable a la humedad | Sí |
| Durable a las manchas | Sí |
| Durable al moho | Sí |
| Tipo de instalación | adhesivo/rastreles |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_PT_3100038063149 |
| Con disolventes | No |
| Inoloro | No |
| Lijable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Grosfillex |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: GROSFILLEX ESPAÑOLA SAU
- Dirección: Tasa clicsA L’HOSPITALET, 147-149, CITIPARC – EDIFICIO BERLIN, Cornellà de Llobregat, 8940, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.