Descripción
Decapante biodegradable, no tóxico. Elimina pinturas y barnices eficazmente. Especial para madera. No daña, deteriora o altera el color. Exento de ácidos, álcalis y cloruro de metileno.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Elimima de manera sencillo las pinturas y barnices
- No daña el soporte
- Para uso interior/exterior
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8422466367060 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 11 |
| Alto de producto | 11 cm |
| Ancho con embalaje | 10 cm |
| Ancho de producto | 10 cm |
| Fondo con embalaje | 10 |
| Fondo de producto | 10 cm |
| Masa del producto | 0.9 |
| Cobertura | 3 |
| Herramienta de aplicación | Brocha, rodillo, espátula |
| Modo de limpieza de la herramienta de pintura | AGUA |
| Super potente | 6 |
| Rendimiento medio | 4.5 |
| Rendimiento mínimo | 3 |
| Capacidad | 750 ml |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_8422466367060 |
| Acción antibacteriana | No |
| Acción antigérmenes | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Restora |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
CorrosivoPuede provocar quemaduras graves en la piel y daños oculares. También resulta corrosivo para los metales.InflamableSustancias que pueden inflamarse en contacto con el aire o el agua o que pueden entrar en combustión si se calientan.Muy nocivoAdvierte de una sustancia cancerígena, que causa mutaciones o que puede llegar a ser mortal o muy dañina.Riesgo para la saludExplosivos, inflamablesRiesgo para la medioambiente
- Fabricante en la UE: PINTURAS MONTO SA
- Dirección: Ctra.De La Base Militar,S/N, Marines, 46163, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.