Descripción
Generador de gasolina monofásico B&D.
Consigue unir los principales aparatos de tu hogar sin recurrir a la red electrica.
Arranque manual, 208 cc / 7 HP
Intensidad: 13 A
Salidas: 2 x 16 A
Salida DC: 12 V / 8,3 A
Autonomía 50% de carga: 10 h
Motor: gasolina LS208.
Voltaje: 230 V
Volumen de aceite: 0,6 L
Nivel sonoro a 7 m: 69 dB
Muy recomedado en caso de cortes eléctricos o de acceso limitado a la red.
Uso variado: como unir herramientas eléctricas, sistema de iluminación, camping, entre otros.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Regulación de voltaje: AVR / escobillas.
- Con indicador de baja presión de aceite.
- Salida 100% estable.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435528157974 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 62 |
| Alto de producto | 60.5 cm |
| Ancho con embalaje | 50 cm |
| Ancho de producto | 48 cm |
| Fondo con embalaje | 59 |
| Fondo de producto | 51 cm |
| Masa del producto | 47 |
| Autonomía máxima | 10 |
| Boquilla giratoria | No |
| Volumen del depósito de combustible | 15 l |
| Con aceite | Sí |
| Incluye ruedas | Sí |
| Nivel sonoro | 69 |
| Número de fases | 1 |
| Superpotente | 3000 kW |
| Tensión | 2600 |
| Regulación automática del voltaje | No |
| Garantía en caso de falta de aceite | No |
| Sensor de aceite | Sí |
| Tecnología inverter / AVR | Sí |
| Tipo de arranque | Manual |
| Tipo de asa | Asa de aluminio |
| Tipo de combustible | Gasolina |
| Tipo de motor | Con escobillas |
| Tipo de rueda | resistentes |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Black & Decker |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.