Descripción
Da a tu puerta un elegante acabado con nuestras manillas con placa de Cooke & Lewis.
El modelo Bernice con doble acabado -efecto cromo y níquel- es perfecto para puertas de paso.
Tipo de mango: placa ciega, recubierta con embellecedory tornillos.
Longitud del mango: 13,2 cm
Diámetro manilla: 62 mm
Medidas placa: alto 24 x ancho 4 cm
Configuración: con tornillos; necesitarás taladro y destornillador.
Espesor de puerta válido: 35 a 45 mmAtributos y beneficios
Atributos y beneficios
Durable a la corrosión.
Fácil instalación y limpieza.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Bernice |
|---|---|
| Modelo | SKU 1712 |
| Código EAN | 5059340558899 |
| Alto con embalaje | 31.5 |
| Alto de producto | 24 cm |
| Ancho con embalaje | 16 cm |
| Ancho de producto | 16 cm |
| Fondo con embalaje | 8 |
| Fondo de producto | 6.2 cm |
| Masa del producto | 0.46 |
| Acabado | Galvanizado |
| Complementos y fijaciones incluidos | Sí |
| Centro de orificio para tornillo | 19.5 |
| Estilo | Clásico |
| Incluye | Fijaciones: 4 tornillos, 2 anclajes espárrago de expansión, eje (100 mm Al. x 8 mm An.) y llave Allen. |
| Lustre | Satinado |
| Tela | acero y aleación de aluminio |
| Personalizable | No |
| Con amortiguador | No |
| Unidades del pack | 2 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Cooke & Lewis |
| Seguridad | 5 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.