Descripción
Da a tu puerta un elegante acabado con nuestras manillas con placa de Cooke & Lewis.
El modelo Loric de estilo clásico y efecto de níquel satinado es perfecto para puertas de paso.
Espesor de puerta válido: 35 a 45 mm
Tipo de mango: placa ciega, recubierta con embellecedory tornillos.
Longitud del mango: 11 cm
Diámetro manilla: 55 mm
Medidas placa: alto 24 x ancho 4 cm
Configuración: con tornillos; necesitarás taladro y destornillador.
Efecto: níquel cepillado.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Diseño clásico.
Durable a la corrosión.
Fácil instalación y limpieza.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Loric |
|---|---|
| Modelo | SKU 1698 |
| Código EAN | 5059340563725 |
| Alto con embalaje | 31.5 |
| Alto de producto | 31.5 cm |
| Ancho con embalaje | 16 cm |
| Ancho de producto | 16 cm |
| Fondo con embalaje | 8 |
| Fondo de producto | 5.5 cm |
| Masa del producto | 0.4 |
| Acabado | Galvanizado |
| Complementos y fijaciones incluidos | Sí |
| Centro de orificio para tornillo | 19.5 |
| Estilo | Clásico |
| Incluye | Fijaciones: 4 tornillos, 2 anclajes espárrago de expansión, eje (100 mm Al. x 8 mm An.) y llave Allen. |
| Lustre | Satinado |
| Tela | acero y aleación de aluminio |
| Personalizable | No |
| Con amortiguador | No |
| Unidades del pack | 2 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Cooke & Lewis |
| Seguridad | 5 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.