Descripción
Martillo de mecánico Magnusson de 25 mm con una peña redondeada ideal para contornear metal, cerrar remaches y redondear bordes de pasadores y otras piezas de tornillería metálicas. Mango de agarre cómodo con absorción de impactos. Tratamiento térmico y templado para la máxima resistencia y durabilidad.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | HM43 |
|---|---|
| Código EAN | 3663602818168 |
| Alto con embalaje | 2.5 |
| Ancho con embalaje | 8.5 cm |
| Ancho de producto | 25 mm |
| Fondo con embalaje | 29.2 |
| Longitud del producto | 29.2 cm |
| Masa del producto | 0.41 |
| Mango de madera certificado (FSC) | No |
| Tela (cabeza) | Acero al carbono |
| Tela (mango) | Fibra de vidrio, polipropileno y TPE |
| Masa de la cabeza | 0.1644 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Magnusson |
| GreenStar | Prolonga el ciclo de vida del producto |
| Seguridad | Seguridad de por vida Magnusson |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.