Descripción
Martilloperforador portátil de Titan. Te permite ejecutar tustareas con la potencia y comodidad que necesitas a través de sus 3 funciones de trabajo.
Incluye labatería y cargador para que lo puedas llevar a donde lo necesites.
Además con proyector LED incorporado para optimizar la visibilidad en condiciones de escasa iluminación.
Otros aspectoscrucials:
- Tiempo de carga: 1 hora y 33 minutos
- Embrague de seguridad para mayor control.
- Tope de profundidad ajustable.
- Dirección de la rotación
- Avance y retroceso.
- Velocidad variable
- Masa de la herramienta sin la batería 2,5 kg
- Empuñadura adicional para ofrecerte mayor estabilidad.
- Bloqueo del cincel de una sola posición.
- Tasa de impacto máximo: 4500 ppm
- Tela: PA6-GF30, TPE y acero
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Tecnología SDS+.
- Martillo profesional, compacto y potente.
- Martillo portátil con batería y cargador incluido.
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | TTI871SDS |
|---|---|
| Código EAN | 5059340253879 |
| Normas | EN 62841-1 y EN 62841-2-6 |
| Alto de producto | 22.25 cm |
| Ancho con embalaje | 35 cm |
| Ancho de producto | 10.1 cm |
| Longitud del producto | 46 cm |
| Masa del producto | 3.2 |
| Batería/Cable | Batería |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Cargador | Sí |
| Diámetro de perforación | 25 |
| Diámetro perforación madera | 25 |
| Diámetro perforación metal | 13 |
| Fuerza de impacto | 2 |
| Funciones | Perforar con y sin percusión, cincelar |
| Incluye | Batería de litio y cargador |
| Tela (estructura) | Resistente corrosiónidable |
| Número de baterías | 1 |
| Protección contra sobrecarga | Sí |
| Sistema antivibración | No |
| Potencia nominal | 18 |
| Tipo de batería | Iones de litio (Li-on) |
| Tipo de empuñadura | ergonómica |
| Tipo de enganche | SDS+ |
| Tipo de portabrocas | SDS+ |
| Velocidad | 1420 |
| Diámetro perforación hormigón | 16 |
| Incluye bolsa de transporte | No |
| Luz de trabajo LED | No |
| Portapuntas magnético | No |
| Manual Instrucciones | IM_5059340253879 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Titan |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.