Descripción
Uso correcto: sólo con el filtro correcto y bien colocado, la máscara por sí sola no proporciona protección alguna.
Tipo de válvula: Única de tifón.
Compatible: con los Filtros Force8/10 de JSP.
Tono: Negro, gris, negro y naranja.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Arnés con ajuste de 4 puntos y mecanismo de desenganche sencillo.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Force 8 |
|---|---|
| Modelo | JSP4301 |
| Código EAN | 5038428030762 |
| Alto con embalaje | 18 |
| Alto de producto | 11.5 cm |
| Ancho con embalaje | 13.2 cm |
| Ancho de producto | 11.5 cm |
| Fondo con embalaje | 9.5 |
| Masa del producto | 0.178 |
| Desechable | No |
| Incluye filtro | No |
| Tela | Goma termoplástico |
| Tipo de producto | Mascarilla |
| Unidades del pack | 1 |
| Válvula incluida | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.